Notrufnummer: 0173 9063839  
Wohnungsbau- und Wohnungsverwaltungsgesellschaft mbH
Neustadt-Glewe (Hauptstelle)
Gut und sicher wohnen in Neustadt-Glewe

Kontakt

Wohnungsbau- und Wohnungsverwaltungsgesellschaft mbH
Neustadt-Glewe (Hauptstelle)
Markt 5
19306 Neustadt-Glewe
Tel.: 038757 55111
Fax: 038757 22680
E-Mail: info@wobau-neustadt-glewe.de
Internet: www.wobau-neustadt-glewe.de

Unsere Öffnungszeiten in Neustadt-Glewe

Montag-Mittwoch
von 09.00-12.00 Uhr und 13.00-16.00 Uhr

Donnerstag
von 09.00-12.00 Uhr und 13.00-18.00 Uhr

Freitag
von 09.00-12.00 Uhr

Ihre Ansprechpartner

Achim Jahnke
Geschäftsführer
Tel: 038757 5510
jahnke@wobau-neustadt-glewe.de

Ramona Ahrendt
Finanzen
Tel: 038757 55112
ahrendt@wobau-neustadt-glewe.de

Saskia Scheer
Wohnungsvergabe und Buchhaltung
Tel: 038757 55116
scheer@wobau-neustadt-glewe.de

Stefanie Nolpa
Wohnungseigentümergemeinschaften und Fremdverwaltung
Tel: 038757 55118
nolpa@wobau-neustadt-glewe.de

Michael Waldow
Mietenbuchhaltung und Nebenkostenabrechnung
Tel: 038757 55115
waldow@wobau-neustadt-glewe.de

Mareen Pidt
Reparaturannahme und Sekretariat
Tel: 038757 5510
info@wobau-neustadt-glewe.de

Kontaktformular
Name*

E-Mail*

Text*

Ich erkläre meine Einwilligung zur Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung.

Unser Team

Die Wohnungsbau- und Wohnungsverwaltungsgesellschaft mbH Neustadt-Glewe ist in zentraler Marktlage der Stadt Neustadt- Glewe anzufinden. Mit einem kompetenten und motivierten Team betreuen wir unsere Kunden und Mieter.

Unsere Handwerker

Unsere Partnerfirmen

Tiedcke-Haustechnik GmbH

Zum Schnellberg 12
19288 Ludwigslust/OT Glaisin
Telefon: 038754/20620
Fax: 038754/22863
Mobil: 0173/6056704
Tiedcke-haustechnik@t-online.de

Elektromeister Gerd Prehn

Sandstraße 1a
19306 Neustadt-Glewe
Telefon: 038757/22286
Mobil: 0174/6479350

 
  
Hauptstelle
Markt 5, 19306 Neustadt-Glewe
Tel.: 038757 55111
Öffnungszeiten:
Mo - Mi: 09.00-12.00 / 13.00-16.00 Uhr
Do: 09.00-12.00 / 13.00-18.00 Uhr
Fr: 09.00-12.00 Uhr
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Besuchen Sie auch unsere Nebenstelle in Dömitz.